Распоряжение от 04.03.2022 г. №7-р О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2022 года на территории Быковского сельсовета Горшеченского района Курской области

Администрация 

Быковского сельсовета

 Горшеченского района

Курской области

 

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   04.03.2022                                                                                           № 7-р

 

О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2022 года

на территории Быковского сельсовета Горшеченского района

Курской области

 

Во исполнение распоряжения Администрации Горшеченского района Курской области от 04.03.2022 года № 48-р «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2022 года на территории Горшеченского района Курской области» и в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.1994 г. №69- Ф3 «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» и от 16 сентября 2020г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Губернатора Курской области от 21.02.2022г. № 54-рг «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2022 года на территории Курской области», в целях организации и проведения мероприятий по усилению охраны лесов, населенных пунктов и организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, на территории Быковского сельсовета Горшеченского района от пожаров в 2022 году:

  1. Создать оперативный штаб по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2022 года на территории Быковского сельсовета Горшеченского района (далее – оперативный штаб).
  2. Утвердить прилагаемые:

состав оперативного штаба по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2022 года на территории Быковского сельсовета Горшеченского района (далее состав);

план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2022 года на территории Быковского сельсовета Горшеченского района;

план Быковского сельсовета Горшеченского района  по организации надзорно-профилактических и оперативно-тактических мероприятий по защите населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров.

  1. Принять соответствующие нормативные акты, которыми утвердить план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2022 года.
  2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Главы Администрации Быковского сельсовета Горшеченского района – О.С. Иноземцеву.
  1. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте МО «Быковский сельсовет».

 

 

 

 

Глава Быковского сельсовета                                 Г.Н. Мартынова